St
США выделили Украине новый пакет военной помощи на 1,1 миллиарда долларов
18+
С февраля Соединенные Штаты оказали военную помощь Киеву на 16,2 миллиарда долларов undefined

США выделили Украине новый пакет военной помощи на 1,1 миллиарда долларов

С февраля Соединенные Штаты оказали военную помощь Киеву на 16,2 миллиарда долларов

Соединенные Штаты направят Украине очередной пакет военной помощи на 1,1 миллиарда долларов. В него войдут 18 американских РСЗО HIMARS и 150 бронированных внедорожников Humvee. О том, что распоряжение на выделение очередного транша уже подписано, сообщили в Пентагоне.


В заявлении оборонного ведомства сказано, что Украина также получит 15 тактических транспортных средств для буксировки, боеприпасы для ПВО, радары и системы защиты от беспилотных летательных аппаратов (БЛА). В общей сумме объем американской помощи Киеву достиг 16,2 миллиарда.


Ранее о намерении США выделить Киеву очередной пакет военной помощи сообщило американское агентство Bloomberg. Источники издания заявил, что полученные от Вашингтона деньги также позволят Киеву купить оружие и военное оборудование у американских оборонных подрядчиков.


16 сентября президент США Джо Байден выделил Киеву дополнительную военную помощь на 600 миллионов долларов. В Пентагоне уточняли, что в нее вошли боеприпасы для РСЗО HIMARS, 36 тысяч 105-миллиметровых артиллерийских снарядов, тысяча высокоточных снарядов для артиллерии.


Согласно опросу института Quincy, 58% американцев не хотят, чтобы страна поддерживала Украину оружие и деньгами, если это приведет к росту цен на продовольствие и топливо. 48% возражали бы против поддержки, если бы ситуация привела к длительным негативным последствиям в экономике.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...