Президент России Владимир Путин заявил, что благодаря переходу правительства на удаленку стало ясно, «кто чего стоит» из членов кабмина, особенно новых. Глава государства также призвал чиновников не списывать сбои и ошибки на трудности периода пандемии. Россия должна совершить рывок в сферах, которые определяют благополучие человека, добавил он.
«Мы столкнулись с реальной угрозой жизни, здоровью тысяч, десятков тысяч наших граждан, с абсолютно новым вызовом, причем с вызовом колоссальной сложности. А в таких экстраординарных, нештатных ситуациях сразу становится видно, кто чего стоит, на что способен на самом деле. И здесь, подчеркну, правительство прошло этот год в целом достойно», — заявил Путин.
«Нам с вами нужно действовать максимально собранно и ответственно. Не списывать свои сбои и подчас ошибки на сложности текущего периода, а добиваться видимых позитивных изменений в жизни российских семей и как можно быстрее от антикризисных действий и мер переходить к стратегической повестке дня, тем более что испытания, трудности всегда открывают и новые возможности», — подчеркнул глава государства.
