Из-за сильных морозов жители штата Техаса уже несколько дней остаются без воды и электричества. Уроженка России Жанна (пригород Хьюстона) рассказала телеканалу «360», что из-за ухудшения погодных условий она и трое ее детей жили в холодном доме. Другая уроженка России Елена (Леандер, пригород Остина) сообщила «360», что они с мужем стали топить снег, чтобы хотя бы помыться.
«Не можем помыть посуду, постирать и помыться. Вчера растопили снег и наконец хотя бы ополоснулись... Вчера решили съездить в магазин. На двери объявление, что, извините, не работаем. Поехали в ближайший супермаркет, он был открыт. Я отстояла в очереди больше часа», — рассказала Елена.

