Украинская армия обстреляла Донецк ровно в 12:00 мск, когда начал действовать объявленный Россией режим тишины. Огонь велся из 155-миллиметровых артиллерийских орудий натовского образца.
В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, уточнили: ВСУ выпустили по Донецку шесть снарядов 155-миллиметрового калибра.
В представительстве позднее заявили о втором после начала действия объявленного РФ режима тишины обстреле Донецка артиллерией. По городу украинская армия выпустила четыре снаряда.
Обстрел произошел в 12:30 мск. Под огнем оказался Петровский район Донецка. По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших.
До наступления режима тишины ВСУ трижды обстреляли Донецк из тяжелой артиллерии. В итоге в Петровском районе оказались обесточены более 20 трансформаторных подстанций, свыше двух тысяч жителей остались без света.

