Под селом Шипуново в Алтайском крае начальник одного из районных отделов ГИБДД не справился с управлением машины и столкнулся со стоящим на обочине автомобилем. Погибли два пассажира, находившиеся в авто полицейского. По некоторым данным, погибшие — сотрудники ФСБ.
Следователи завели уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. «18 августа 2021 года на участке трассы А-322 сообщением Барнаул — Рубцовск в Шипуновском районе автомобиль «Хендай Крета» под управлением начальника ГИБДД по Михайловскому району допустил столкновение с прицепом припаркованного на обочине грузового автомобиля марки MAN F2000», — говорится в сообщении Следственного управления СКР по Алтайскому краю.
Двое пассажиров «Хендай», 40-летний мужчина и его 38-летняя супруга, погибли. Их двоих детей 9 и 12 лет, а также 43-летнего водителя госпитализировали. Они ехали в аэропорт Барнаула. Сотрудник ГИБДД был в отпуске, он был трезв, уточнили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

