St
В Белоруссии признали экстремистскими стикеры для Telegram с Лукашенко
18+
Речь идет о стикерпаках Luka и Sasha 3% undefined

В Белоруссии признали экстремистскими стикеры для Telegram с Лукашенко

Речь идет о стикерпаках Luka и Sasha 3%

Министерство информации Белоруссии признало экстремистскими два стикерпака для Telegram с президентом страны Александром Лукашенко. Такое решение было вынесено судом еще 25 июля. Речь идет о стикерах с названиями Luka и Sasha 3%.


Решение вынес суд Центрального района Минска. Соответствующая информация размещена в Республиканском списке экстремистских материалов на сайте Мининформа. Как отмечается в документе, Telegram-стикеры Luka и Sasha 3% являются «экстремистской информационной продукцией».


14 октября 2021 года стало известно, что подписчиков экстремистских Telegram-каналов в Белоруссии ждет уголовная ответственность. Незадолго до этого в республике подписали постановление, согласно которому теперь не требуется решение суда для признания какой-либо деятельности экстремистской. МВД и КГБ могут самостоятельно выявлять подобные материалы.


Подписчики запрещенных Telegram-каналов приравниваются к участникам экстремистской группировки. Им грозит до семи лет тюрьмы по статье «призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...