Полиция Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых обвиняют в отравлении Скрипалей в британском Солсбери. Сообщение об этом опубликовано на сайте ведомства 17 апреля. Отмечается, что россияне в октябре 2014 года приехали в Прагу, а затем в Моравскосилезкий и Злинский край.
«Они использовали минимум два удостоверения личности, когда впервые заявили о себе с двумя российскими паспортами на имя Александра Петрова и Руслана Боширова, а затем — по молдавским паспортам на имя Николая Попа и паспортом Таджикистана на имя Руслана Табарова», — говорится в заявлении.
Правоохранители просят обращаться к ним с информацией о Петрове и Боширове, а также об их перемещении по Чехии. Россиян подозревают в причастности к взрыву на чешском складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Полиция также обнародовала фото Петрова и Боширова.

