Ночью 16 февраля в квартире жилого дома на улице Плеханова в Москве нашли двух восьмимесячных близнецов в истощенном состоянии. По предварительной информации, мальчиков некоторое время не кормили родители. Мать и отец находились в квартире в состоянии алкогольного опьянения. В Департаменте труда и социальной защиты населения Москвы рассказали, что детей госпитализировали, их жизни ничего не угрожает.
«В настоящее время дети находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает. Врачи оказывают детям необходимую медицинскую помощь», — сообщили Daily Storm в столичном департаменте соцзащиты. После выписки близнецов из больницы будет решаться вопрос о том, где они станут жить.
Прокуратура Москвы опубликовала видео опроса родителей. Мать мальчиков утверждает, что один из малышей сильно кашлял, ничего не ел, пил только сок: «Я кормила, но как вам доказать, что я детей кормила. Я покупала… У меня Ромочка когда заболел, кашель сильный был у малыша, он у меня кроме питья, ну, там, сок давала «Агуша». Он кроме сока у меня ничего не пил». Она добавила, что у одного из близнецов врожденный порок сердца.

