Высылка дипломатов из Нидерландов является очередной провокацией, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, обвинения в шпионаже написаны «как под копирку» и являются голословными.
«Высылка российских дипломатов из Нидерландов — очередной провокационный жест. Все обвинения в шпионаже голословны и написаны как под копирку. Европу, к сожалению, абсолютно беспочвенно сотрясают русофобство и шпиономания», — сообщил Слуцкий.
Он подчеркнул, что «уже не хватает пальцев на руке, чтобы перечислить все аналогичные случаи в европейских столицах за уходящий 2020 год».
«Это явно одна цепочка событий и шагов по дискредитации Москвы. Россию вынуждают идти на симметричные действия. Уверен, что адекватный ответ последует своевременно», — подытожил глава комитета Госдумы по международным делам.
