St
В кабмине сообщили, что частичная мобилизация может быть завершена только по решению президента
18+
Военные, у которых истекает срок контракта, продолжат службу после его окончания undefined

В кабмине сообщили, что частичная мобилизация может быть завершена только по решению президента

Военные, у которых истекает срок контракта, продолжат службу после его окончания

Частичная мобилизация в стране может быть завершена только по решению президента России Владимира Путина. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале «Объясняем.рф»‎. Таким образом на портале ответили на вопрос «Могут ли призвать по мобилизации после доклада главы региона о завершении мобилизации?».


В сообщении также отмечается, что в рамках действия частичной мобилизации военнослужащие, у которых истекает срок контракта, продолжат свою службу после его окончания. «Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено», — рассказали на «Объясняем.рф»‎.


С начала объявления частичной мобилизации основаниями для увольнения с военной службы для контрактников являются только: «достижение предельного возраста пребывания на военной службе, состояние здоровья (в случае признания врачебно-медицинской комиссией негодным к военной службе), приговор суда к наказанию в виде лишения свободы».


В рамках частичной мобилизации можно сменить род войск, если военно-учетная специальность соответствует военно-учетным специальностям, предусмотренным в других видах и родах войск Вооруженных сил РФ».


Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Мобилизационные действия в стране начались в тот же день.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...