St
В ЛДПР сообщили об обысках у хабаровских членов партии
18+
Правоохранители осмотрели собственность пяти человек помимо Сергея Фургала undefined

В ЛДПР сообщили об обысках у хабаровских членов партии

Правоохранители осмотрели собственность пяти человек помимо Сергея Фургала

После задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала правоохранители провели обыски еще у пяти членов ЛДПР. Об этом сообщил заместитель председателя краевой думы Сергей Зюбр. Он уточнил, что причины обысков пока неизвестны, поскольку обвинений политикам пока не предъявляли.


«Знаем, что были проведены обыски в квартирах, гаражах, машинах. Знаем, что сегодня [два депутата] находятся в ИВС и вроде как сегодня в суде будет рассматриваться вопрос по аресту. Я знаю, что у двух депутатов, у трех членов партии — фактически у пяти членов партии ЛДПР, помимо Фургала, получается у шести, были обыски», — приводит РИА Новости слова Зюбра.


По словам зампреда краевого парламента, пока неизвестно, с чем связаны обыски. Причина может быть названа позже, когда задержанным депутатам Сергею Кузнецову и Дмитрию Козлову предъявят обвинение.


50-летнего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали сотрудники СКР и ФСБ в Хабаровске утром 9 июля возле его дома. По версии следствия, Фургал причастен к организации убийств предпринимателей, которые совершались ОПГ (организованной преступной группой) в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Источник ТАСС сообщил, что в деле присутствуют два эпизода убийства и одно покушение на убийство.


Одновременно с Фургалом задержали действующих депутатов хабаровской думы Сергея Кузнецова и Дмитрия Козлова, ранее входивших в руководство завода «Амурсталь».


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Фургал не будет исключен из ЛДПР. Политик пригрозил, что в знак протеста против задержания главы региона может сдать депутатские мандаты и попросить губернаторов-однопартийцев уйти в отставку. В ответ на это заявление спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Жириновскому, что «перед законом все равны», попросив не заниматься шантажом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...