St
В Минобороны заявили, что прекратили выдачу повесток по частичной мобилизации
18+

В Минобороны заявили, что прекратили выдачу повесток по частичной мобилизации

Все мероприятия по набору мужчин из запаса завершены, подчеркивают военные

Все мероприятия по набору мужчин из запаса завершены, подчеркивают военные

Министерство обороны России завершило все мероприятия в рамках проведения частичной мобилизации населения. Выдача повесток для пребывающих в запасе окончена. Об этом говорится в официальном Telegram-канале российского оборонного ведомства.


«По поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу <…> направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября сего года доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации», сказано в заявлении Минобороны.


Прекращаются все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан военкоматами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, а также вручение повесток.


Будут освобождены участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные для мероприятий частичной мобилизации здания и сооружения. Они будут использоваться по прежнему назначению.


В Минобороны также сообщили, что всему личному составу военкоматов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября к выполнению своих обязанностей в штатном режиме. Военкоматы будут работать в рамках приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.