St
В Минобороны заявили, что российские военные поразили пункт дислокации иностранного легиона
18+

В Минобороны заявили, что российские военные поразили пункт дислокации иностранного легиона

Также был уничтожен склад снарядов

Также был уничтожен склад снарядов

Российская армия на Донецком направлении уничтожила пункт временной дислокации иностранного легиона, а также склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Юг» Ивана Бигму. 


«На Донецком направлении артиллерийским подразделением Южной группировки войск нанесен ряд огневых налетов, в результате которых поражены пункты временной дислокации иностранного легиона в районе населенного пункта Архангельское», — отметил он. 


Бигма также подчеркнул, что поражены 129-я бригада теробороны Украины и 12-й батальон 110-й механизированной бригады ВСУ. 


Также, по его словам, был уничтожен склад боеприпасов противника, а экипажи тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» ликвидировали «опорный пункт противника вместе с личным составом».


8 апреля официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы России уничтожили за сутки на Донецком направлении до 370 украинских военнослужащих и наемников. 

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.