St
В Москве открылось бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу
18+

В Москве открылось бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

Центры проверок работают в 30 поликлиниках столицы

Центры проверок работают в 30 поликлиниках столицы Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

В Москве с 27 мая начали действовать центры, где можно бесплатно пройти тесты на наличие антител к коронавирусу. Записаться на них можно дистанционно, из документов для этого нужны только ОМС и паспорт, рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. На данный момент в Москве работают 30 таких центров.


«С сегодняшнего дня по поручению мэра Москвы все желающие москвичи могут пройти бесплатный тест на наличие антител к коронавирусной инфекции — иммуноглобулина M и иммуноглобулина G. Результаты теста показывают, сталкивался ли человек с коронавирусной инфекцией, переболел, и, соответственно, у него начинает вырабатываться иммунитет», — приводит слова Раковой оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.


Заммэра отметила, что в Москве должно проводиться до пяти тысяч бесплатных тестов ежедневно. Пункты забора крови для анализа на антитела к коронавирусу будут работать каждый день с 08:00 до 20:00 мск. Полный перечень поликлиник с адресами доступен на сайте Мосгорздрава.


Регистрация также проходится на сайте ведомства. После этого нужно просто прийти в назначенное время в поликлинику с полисом обязательного медицинского страхования и паспортом. Результаты исследований москвичи смогут увидеть в электронной медицинской карте в течение трех дней с момента сдачи анализа. Жители столицы также получат подробную расшифровку всех показателей.


За последние сутки в Москве число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции выросло на 2140, до 171 443. По состоянию на 27 мая выздоровели 67 458 человек, жертвами COVID-19 стали 2183 человека. В России за день выявили 8338 новых случаев инфекции. Общее количество заболеваний в стране составило 370 680. За все время пандемии в РФ вылечились от коронавируса 142 208 человек, умерли — 3968.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...