Утром 8 мая неизвестные пытались сжечь бомбардировщик Су-24 в Новосибирске, сообщает источник РЕН ТВ. По его информации, двое злоумышленников проникли на территорию Авиазавода имени Чкалова, где стоял законсервированный Су-24. Свои действия они снимали на видео. В военной прокуратуре Новосибирского гарнизона заявили Daily Storm, что по теме инцидента с Су-24 «информацией не располагают».
«Два человека разрезали сетку, ограждающую площадку, проникли на территорию Авиазавода имени Чкалова и попытались поджечь законсервированный бомбардировщик», — сказал собеседник канала.
В соцсетях хулиганы утверждали, что самолет полностью уничтожен после возгорания, однако эти сообщения оказались лишь бравадой. Су-24 не получил никаких повреждений, отметил источник. Он добавил, что обгорела только трава под одной из стоек шасси.

