St
В новых регионах РФ закрепили на госномерах коды 80, 81, 84 и 85
18+
Соответствующий приказ опубликовало МВД России undefined

В новых регионах РФ закрепили на госномерах коды 80, 81, 84 и 85

Соответствующий приказ опубликовало МВД России

МВД России закрепило коды 80, 81, 84 и 85 на госномерах авто из вошедших в состав страны Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующий приказ ведомство опубликовало на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 23 ноября.


В документе уточняется, что перечень цифровых кодов регионов России был дополнен «для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении». В указе МВД сказано, что ДНР получила код 80, ЛНР — 81, а Херсонская и Запорожская области — коды 84 и 85 соответственно.


Данные коды применяются на государственных регистрационных знаках как обычных транспортных средств, так и различной спецпродукции.


Референдумы о присоединении республик Донбасса и освобожденных территорий к России завершились 27 сентября. В ДНР за это проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области и на Херсонщине — 93,11% и 87,05% соответственно.


2 октября президент России Владимир Путин внес в Думу законопроекты о присоединении к России ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил Telegram-канал нижней палаты парламента. Позднее появились тексты договоров о присоединении регионов, подписанные 30 сентября.


Депутаты Госдумы ратифицировали четыре договора о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ 3 октября. В этот же день в нижней палате парламента приняли конституционные законы о вхождении четырех регионов в состав России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...