St
В Пентагоне заявили, что Украина может бить американским оружием по Крыму
18+

В Пентагоне заявили, что Украина может бить американским оружием по Крыму

Вооружение, которое поставляет США, способно достигать большинства целей, в том числе на полуострове, указали в ведомстве

Вооружение, которое поставляет США, способно достигать большинства целей, в том числе на полуострове, указали в ведомстве undefined
Фото: Keystone Press Agency / © Cover Images

Власти США считают, что американские реактивные системы залпового огня HIMARS, которые получила Украина, позволяют ей поражать цели, в том числе в Крыму. Об этом на брифинге заявила заместитель помощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Лора Купер. 


Журналисты спросили ее о возможности поставок Киеву ракет ATACMS с радиусом действия 300 километров. Купер ответила, что США оценивают потребности Украины на поле боя: «Согласно нашим оценкам, с помощью имеющихся у них систем GMLRS на HIMARS, дополнительное количество которых мы предоставим в новом пакете военной помощи, они могут достичь большинства целей на поле боя. Они могут достичь большинства целей, в том числе в Крыму». 


Представитель Пентагона также напомнила позицию властей США, согласно которой Крым является территорией Украины.  


Накануне, 4 октября, президент США Джо Байден сообщил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому о выделении Киеву военной помощи на 625 миллионов долларов. Таким образом, с начала спецоперации России на Украине США оказали Киеву военной помощи на 16,8 миллиарда долларов. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...