В Санкт-Петербурге школьник получил ножевое ранение во время занятий. Ребенка госпитализировали. По предварительной информации, жизни подростка ничего не угрожает. Выяснилось, что он неудачно взял канцелярский нож у одноклассника и сам нанес себе травму.
Инцидент произошел около 14:00 мск во время одного из уроков в школе №691, пишет «Фонтанка». По данным издания, один из учеников порезал ножом второго. 15-летнего мальчика увезли в больницу с непроникающим ранением.
Директор школы Ирина Карпицкая утверждает, что у подростка не было умысла нанести травму однокласснику. По ее словам, когда мальчик попросил канцелярский нож, чтобы заточить карандаш, то случайно напоролся на предмет.
Рана оказалась не очень глубокой, но учитель все равно вызвал скорую и сразу же сообщил о случившемся маме подростка. Инцидент произошел на глазах педагога. Дисциплина в классе не нарушалась, заверила директор учебного учреждения.
Карпицкая добавила, что в ближайшее время педсовет обсудит пробелы в технике безопасности. Она не исключила, что в школу запретят приносить резаки и канцелярские ножи, заменив их безопасными точилками.
Позднее в полиции прокомментировали сообщения о ножевом ранении. В пресс-службе ГУ МВД рассказали «Подъему», что инцидент не связан с нападением. «Один ученик передавал другому канцелярский нож, тот неудачно его принял и порезался», — уточнили в ведомстве.
