St
В Роскомнадзоре заявили, что непричастны к заглушке слов «война» и «мир» в эфире МУЗ-ТВ и ТНТ
18+
В ведомстве напомнили, что в России нет запрещенных слов undefined

В Роскомнадзоре заявили, что непричастны к заглушке слов «война» и «мир» в эфире МУЗ-ТВ и ТНТ

В ведомстве напомнили, что в России нет запрещенных слов

Роскомнадзор не уведомлял телеканалы страны о необходимости заглушить слова «война» и «мир» в музыкальных композициях. Об этом ТАСС сообщил руководитель регулятора Вадим Субботин. Он указал, что в РФ нет перечня запрещенных слов, в СМИ запрет существует лишь на использование мата.


«Роскомнадзор не имеет к этому отношения. Мы иногда проводим профилактические мероприятия, но не в данном случае», — сказал Субботин.


В пресс-службе ведомства также отметили, что при подготовке материалов, касающихся спецоперации России на Украине, СМИ обязаны использовать только те данные, которые получены из официальных источников РФ.


19 ноября канал МУЗ-ТВ убрал слова «война» и «мир» из кавер-версии песни «Все решено» группы «Гости из будущего», исполненного артисткой Zivert. Слова пропали из строчки «Мы голосуем за мир, но снова в моде война».


В то же время СМИ обратили внимание на аналогичный инцидент, который произошел на телеканале ТНТ в шоу «Новые танцы». Из песни «Как не быть молоком» слова были убраны из строчки «Немыслимые дети, прошедшие войну». Автор композиции — Савва Розанов (псевдоним Синекдоха Монток).


Представители МУЗ-ТВ и ТНТ пока не комментировали произошедшее.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...