За последние сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в России и Москве достигло максимума с начала пандемии. Число заразившихся в стране составило 49 513 человек, в столице — 15 987 человек. В Москве госпитализировано 6,7% от числа заболевших ковидом за последние 24 часа. Рекорд по количеству выявленных случаев побит также в Санкт-Петербурге — 5922.
«Количество госпитализаций составило 9136 человек, на 0,34% меньше по сравнению с 20 января. Зафиксировано 692 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 24 719 человек», — приводит данные оперштаб.
На сегодняшний день в РФ выявлено 10 987 774 случаев заболеваний COVID-19 в 85 регионах. Всего с начала пандемии от ковида скончались 324 752 человека, выздоровели 9 975 052 человека.
В Москве за сутки госпитализированы 1064 человека, что составило 6,7% от числа выявленных случаев заболевания коронавирусом. На ИВЛ находятся 510 человек. 72 пациента с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на коронавирус скончались.
«В городе выздоровели еще 2313 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 1 917 946», — сообщил оперштаб.
Наибольшее число случаев заражений наблюдается также в Санкт-Петербурге (5922 заболевших) и в Московской области (4424). За сутки в северной столице скончались 45 человек, в Московской области — 41.
За всю пандемию 80 184 717 человек прошли вакцинацию первым компонентом, а полностью вакцинировались 76 520 849 пациентов. Таким образом коллективный иммунитет в России составил 67,3%.
