За сутки в России зарегистрировали 21 983 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это максимум с начала пандемии, заявили в федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Прежний рекорд был поставлен 9 ноября и равнялся 21 798 случаям. В общей сложности в России подтверждено 1 880 551 случаев заболевания коронавирусом.
Почти 22 тысячи новых случаев: в России поставлен очередной суточный рекорд по COVID-19
Общее количество заразившихся коронавирусной инфекцией в стране составило 1 880 551

За последние 24 часа от COVID-19 в России вылечились 18 735 человек. Всего число выздоровевших выросло до 1 406 903. В стране выписывают более 18 тысяч пациентов уже третий день подряд. Доля уже выздоровевших россиян возросла до 74,8%.
За сутки в России зафиксировали 411 летальных случаев среди людей с положительными тестами на COVID-19. Всего из-за коронавируса в РФ скончались 32 443 человека, или 1,73% заразившихся.
Больше всего заболевших ковидом за последние 24 часа выявили в Москве — 5974 случая. На втором месте по количеству выявленных за сутки заболеваний — Санкт-Петербург (1756), на третьем — Подмосковье (760). В Нижегородской области зарегистрировано 433 заболевших, в Карелии — 378, в Архангельской — 339, в Красноярском крае — 330, в Свердловской — 321, в Воронежской области — 312.
Наименьшее число заразившихся коронавирусной инфекцией зафиксировано на Чукотке — четыре пациента, Ненецком автономном округе — восемь, в Еврейской автономной области — 34, Магаданской области — 43, Марий Эл — 48, Чечне — 49 новых больных.
Медведев предложил включить вакцину от COVID-19 в список жизненно важных лекарств
Замглавы Совбеза РФ считает, что цена российской вакцины от коронавируса должна быть разумной 12 ноября 2020
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в интервью RT, что система здравоохранения России в условиях массового заражения граждан оказалась более эффективной, чем американская. «Она коренным образом отличается от американской системы здравоохранения, и, видите, получилось, что при массовом инфицировании населения наша система здравоохранения лучшим образом может обеспечивать людей защитой», — считает Песков. Вопрос о том, за счет чего именно это достигается, представитель Кремля порекомендовал адресовать главе Минздрава Михаилу Мурашко.
Ранее председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил включить вакцину от COVID-19 в перечень жизненно важных лекарств. Это, по его мнению, позволит избежать завышения цен на нее. Медведев считает, что важно в кратчайшие сроки организовать масштабное производство вакцины от коронавируса и в перспективе прийти к объемам от 100 тысяч до миллиона доз в месяц.
Правительство дало новые поручения губернаторам по ситуации с COVID-19
Глав регионов призвали вводить ограничения в связи с коронавирусом, если это необходимо, но без вреда для экономики 12 ноября 2020