St
В СПЧ заявили, что будут фиксировать все нарушения Киевом прав военнопленных
18+
Материалы направят в международные структуры undefined

В СПЧ заявили, что будут фиксировать все нарушения Киевом прав военнопленных

Материалы направят в международные структуры

В Совете по правам человека (СПЧ) заявили о намерении фиксировать все нарушения Киевом прав военнопленных. Все полученные материалы будут направлять в международные структуры. Об этом заявили в официальном Telegram-канале СПЧ, уточнив, что подобная информация уже фиксируется. В том числе речь идет о записи казни, появившейся 22 ноября.


«Собранные сведения будут включаться в очередной бюллетень, посвященный нарушениям прав человека украинскими войсками и нацформированиями», говорится в сообщении.


В СПЧ отметили, что регулярно обобщают такие материалы и направляют их в компетентные международные структуры, иностранные посольства, общественные организации и в ведущие мировые СМИ. Ранее некоторые обращения по этой теме уже направляли в международные организации. Целый ряд фактов уже подтвержден и признан на уровне ООН.


22 ноября в различных Telegram-каналах появились кадры расстрела людей, одетых в похожую на российскую военную форму. Подлинность этот видео пока не подтверждена, в Минобороны РФ инцидент не комментировали. Дата и место действия в данном ролике не сообщаются.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

18 ноября в Сети опубликовали два видео казни российских военнопленных в Макеевке. В первом ролике солдат выводят из жилища, а во втором показаны их мертвые тела. Глава ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что совершить подобное могли только звери, которые заслуживают смертной казни.


В Минобороны России заявили, что данное преступление никто не сможет представить в качестве «трагического исключения». В ведомстве указали, что для киевского режима это распространенная практика, однако в итоге президент Украины и его приспешники ответят за всех убитых пленных.


Следственный комитет России уже возбудил дело по факту произошедшего. В ведомстве подчеркнули, что военные следователи принимают меры для идентификации всех лиц, причастных к съемкам этой расправы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...