В Сети 24 января опубликовали видеоролик, на котором запечатлен «оживший» труп. СМИ писали, что инцидент произошел якобы в одном из тверских моргов. На кадрах мужчина поднимается со стола, облокачивается на него и стоит. В Министерстве здравоохранения Тверской области пояснили Daily Storm, что этот ролик — фейк и ни к одной из больниц региона не относится. В ведомстве предположили, что видео может быть связано с киносъемками.
«Это фейк и к нам никаким боком не относится, — рассказали в пресс-службе областного минздрава. — Тут речь не про наш город. Нам прислали ссылку на пост «ВКонтакте», и в комментариях к нему выложена фотография этого же помещения, где висит журналистская удочка, человек готовится к съемке».
