В Уссурийске прорвало дамбу, которая должна была сдерживать паводок, сообщили РИА Новости в единой дежурной диспетчерской службе города. В местной администрации уточнили ТАСС, что гидротехническое сооружение недостроено, там образовался небольшой проран — вода «перехлестывала в одном месте», образовался узкий тонкий овражек, и она стала поступать сквозь дамбу по нему.
Из-за прорыва сооружения вода стала поступать в микрорайон «7 ветров». В администрации Уссурийска сообщили, что дамбу должны были ввести в эксплуатацию в конце сентября.
