В Волгограде сотрудник Росгвардии сбил пенсионерку, которая переходила дорогу на красный свет. После этого следствие возбудило дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Женщина скончалась в больнице.
«Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), ход и результаты неотложных следственных действий находятся на контроле руководства ведомства», — сообщается на сайте СУ СКР по Волгоградской области.
По версии следствия, росгвардеец на служебном автомобиле не заметил женщину 70 лет, которая пыталась перейти дорогу на красный свет. В результате инцидента она была госпитализирована и спустя несколько часов скончалась.
Как отмечают V1.RU, ДТП произошло в Советском районе Волгограда около шести утра. Дочь погибшей заявила, что не верит в версию следователей.
«Моя мама всегда ходит только по правилам, по пешеходному переходу, она никогда бы не стала перебегать через дорогу. Да и там невозможно перебежать через дорогу, там забор вдоль проезжей части, а мама бы через него точно не перепрыгнула», — цитирует V1.RU дочь погибшей пенсионерки.
