St
В Якутске машина с восемью человеками провалилась под лед, есть погибшие
18+
Следственный комитет начал проверку undefined

В Якутске машина с восемью человеками провалилась под лед, есть погибшие

Следственный комитет начал проверку

Автомобиль с восемью пассажирами провалился под лед в Якутске. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия).


«В микрорайоне Промышленный при выезде на лед в несанкционированном месте на реке Лена произошел провал автомобиля «Тойота Эстима» в районе места слива сточных вод в протоку реки Лена. Внутри находились восемь человек, в том числе один ребенок. Пять человек выбрались самостоятельно. Предварительно, трое, включая ребенка, остались в машине», — говорится в Telegram-канале ведомства.


На месте происшествия задействованы водолазы и психолог, который оказывает помощь пострадавшим. Всего в операции участвуют 20 специалистов экстренных служб и семь единиц техники. По информации региональной прокуратуры, есть погибшие.


«Предварительно установлено, что в городе Якутске 27.12.2025 в несанкционированном месте на реке Лене при переправе произошел провал под лед автомашины, в результате происшествия есть погибшие. На место выехал заместитель прокурора города Якутска», — рассказали в надзорном ведомстве.


В Следственном комитете уточнили, что, по предварительным данным, погибли два человека. Еще нескольких человек госпитализировали, в том числе водителя. СК начал проверку. Ведутся поиски тел, а также проводятся работы по извлечению автомобиля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...