St
В Ярославле в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие
18+
Сотрудники МЧС эвакуировали 44 человека Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Ярославле в жилом доме взорвался газ, есть пострадавшие

Сотрудники МЧС эвакуировали 44 человека

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

В Ярославле в жилом доме произошел взрыв газа. Об этом заявили на сайте регионального управления МЧС. Представители ведомства уточнили, что в результате происшествия произошло обрушение кровли. Пострадал один из жильцов дома, еще 44 человека, из них трое детей, были эвакуированы МЧС.


«В 06:15 <...> поступила информация о взрыве газа в городе Ярославле, улица Кузнецова, дом 5. Есть обрушение чердачных перекрытий и кровли. Есть пострадавшие»,говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ведомстве указали, что к ликвидации последствий инцидента привлечен 41 человек и 11 единиц техники. Эвакуация жильцов продолжается. Взрыв произошел на последнем этаже трехэтажного дома. МЧС уточняет информацию. По данным источника ТАСС в экстренных службах, дом был газифицирован.


В пресс-службе администрации города подчеркнули, что произошел взрыв бытового газа. Мэр Ярославля Артем Молчанов подтвердил, что пострадал один из жильцов дома. В экстренных службах уточнили, что под завалами людей нет, несущие конструкции дома из-за взрыва не были повреждены.


4 декабря в Нижневартовске произошел взрыв в пятиэтажке, в результате чего произошло обрушение двух подъездов. Погибли шесть человек, еще семь числятся пропавшими и пятеро попали в больницу. Предварительно, взрыв произошел в квартире на втором этаже. Дом не был газифицирован.


После случившегося Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовно дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа указало, что примет решение о расселении пострадавших при обрушении пятиэтажки в течение следующих двух дней.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...