Москва делает все, чтобы помочь школьникам выбрать будущую профессию. В феврале ученики медицинских классов провели дни в крупнейших городских больницах и узнали на практике о нюансах работы врачей. Кроме того, с главными врачами они проходили экскурсии и разбирали сложные медицинские случаи. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы решили пойти дальше и дать ребятам шанс попробовать свои силы на практике. Так юные москвичи еще со школьной скамьи смогут убедиться в своем выборе и даже получить первый опыт. Ребята в рамках учебных дней приехали в Коммунарку и Филатовскую больницу как стажеры. Они работали на симуляторах, разбирали настоящие истории болезней», — сказала заммэра.
