Вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев накануне своей поездки на Дальний Восток сдал положительный тест на COVID-19 и, согласно правилам Роспотребнадзора, ушел на самоизоляцию. Если его диагноз подтвердится, он будет работать в дистанционном режиме.
«Анализы на наличие коронавируса COVID-19, сданные заместителем председателя правительства Юрием Трутневыв, <…> показали положительный результат», — сообщил «Коммерсанту» пресс-секретарь вице-премьера.
Telegram-канал RIA Kremlinpool сообщил, что Трутневу проведут еще один тест. Кроме того, по сведениям авторов канала, именно вице-премьер должен был встречать премьер-министра Михаила Мишустина у трапа самолета в Анадыре во время его рабочей поездки.
С начала пандемии коронавируса COVID-19 заболели премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава Минстроя Владимир Якушев, министр культуры Ольга Любимова, глава Минобрнауки Валерий Фальков.
