Член ЛДПР Виктор Бут, недавно освобожденный из американской тюрьмы, выступил на открытии отделения ЛДПР в Луганске. В своей речи он сравнил свое возвращение в Россию с присоединением Донбасса.
«Я внимательно следил все эти восемь долгих лет за тем, что происходит в Донбассе. <...> Ваша воля, решимость, и то, что вы не просто выстояли, но и победили, и вернулись в Россию — это очень важно. Всем вам большое спасибо! Вы были для меня вдохновением, которое позволило мне тоже вернуться на Родину, как и весь Донбасс вернуться в Россию», — отметил Бут.
