Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о переносе выходного дня с 26 декабря на 31 декабря. Ранее в Кремле оставили на усмотрение глав регионов то, будет ли канун Нового года рабочим или нет. Таким образом, жители полуострова, как и проживающие в Курской, Орловской, Владимирской и Белгородской областях россияне, будут отдыхать в последний день декабря.
«Принято решение о том, что 31 декабря в Крыму будет объявлено выходным днем для госслужащих, лиц, замещающих государственные должности, а также работников всех подведомственных организаций и учреждений. Такую же рекомендацию получили муниципалитеты», — написал Аксенов в соцсети «ВКонтакте».
Руководитель республики напомнил, что Новый год — это семейный праздник, и призвал всех оставаться дома в связи с пандемией COVID-19. Он также отметил, что указ о переносе выходного дня с субботы 26 декабря на четверг 31 декабря будет опубликован на портале правительства республики.
2 декабря Белгородская область стала первым из регионов, утвердившим 31 декабря в качестве выходного дня. В тот же день губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил в беседе с Daily Storm, что власти решили, как и в 2019 году, сделать последний день декабря выходным. 3 декабря к этим регионам присоединились Курская и Владимирская области.

