В Волгоградской области планируют запустить сервис «Никто, кроме нас!» для общения с жителями региона, оценки их настроений и получения жалоб от населения. Об этом сообщили местные СМИ. Целью проекта станет налаживание диалога граждан с органами власти. Губернатор области Андрей Бочаров уже подписал постановление о создании новой цифровой платформы.
Бочаров подписал документ «О цифровой платформе развития механизмов социального взаимодействия граждан с органами исполнительной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона». На его разработку, по данным местных СМИ, выделили 40 миллионов рублей. С 1 ноября сервис начнет работать в тестовом режиме.
Задачами «Никто, кроме нас!» станут вовлечение населения в реализацию национальных проектов и «повышение лояльности населения к органам власти». Жители Волгоградской области также смогут на портале оставить свои жалобы, чтобы власти выявили проблемы, с которыми сталкиваются волгоградцы. На сайте будут периодически проводиться опросы для анализа настроений жителей.
Оставить свое сообщение можно будет анонимно или из профиля в личном кабинете. Для этого потребуется зарегистрироваться на сайте. Также планируется создать мобильное приложение сервиса, которое будет функционировать на базе iOS и Android.
Ответственным за исполнение поручения назначен первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.
