Во Владивостоке около 70 тысяч человек остались без света из-за очередного ливня, сообщает прокуратура Приморского края. В ведомстве уточнили, что сейчас энергоснабжение частично восстановлено.
Дождь в городе начался рано утром. За шесть часов в городе выпало 84 миллиметра осадков, это больше половины месячной нормы, сообщили ТАСС в Приморском гидрометцентре. «Известия» пишут, что вода попала в подъезды некоторых домов.
В соцсетях публикуют кадры непогоды. Популярным стало видео, на котором местный житель, несмотря на уровень воды по колено, едет на велосипеде. На других кадрах хозяин гуляет с собакой на затопленной улице.
