Присутствие иностранных дипломатов на суде по делу Алексея Навального указывает на то, что оппозиционер представляет интересы других государств и его используют для создания напряжения в России. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что необходимо руководствоваться российскими законами, и призвал перестать вмешиваться во внутренние дела страны с помощью «таких нечистоплотных людей», как Навальный.
«Что касается дипломатических номеров и представителей других государств, об этом уже говорил. Совершенно очевидно, что господин Навальный представляет их интересы на территории Российской Федерации. Они хотят его использовать, для того чтобы создавать нам напряжение, но ситуация, которая сегодня сложилась, во многом по их вине», — сказал в эфире программы «60 минут» Володин, комментируя события последних недель и судебный процесс над Навальным.



