Председатель Госдумы Вячеслав Володин в новом посте в своем Telegram-канале поделился мыслями о несостоятельности НАТО. Это уже трижды доказала украинская сторона, отметил Володин. По его словам, именно киевский режим стал настоящим «могильщиком» Североатлантического альянса, которому может скоро наступить конец.
Первый раз, по мнению Володина, Украина указала на несостоятельность НАТО — «когда над Черным морем ракетой был сбит румынский истребитель».
«Второй — когда старенький беспилотник, выпущенный еще во времена Советского Союза (около 50 лет назад), беспрепятственно пролетел со 120-килограммовой бомбой через территории Румынии, Венгрии, Хорватии — трех стран НАТО — и взорвался в Загребе», — продолжил председатель Госдумы.
Он также многозначительно призвал подписчиков представить, «что было, если Зеленский обладал ядерным оружием». Третий случай, доказывающий несостоятельность НАТО, ЧП с попаданием украинской ракеты на территорию Польши, напомнил Володин. Он добавил, что по Польше «ударила украинская ракета, которая не смогла обнаружить ни одного танка (видимо, все находятся на территории Украины), уничтожила первый попавшийся трактор».
«Совершенно очевидно: это начало конца НАТО. Самое интересное, что вскормленный на натовском оружии киевский режим стал его могильщиком», — резюмировал председатель Госдумы.

