St
Володин заявил, что США обрекают страны Европы на голод, холод и изоляцию
18+
Председатель Госдумы указал, что Вашингтон готов жертвовать экономикой ЕС, чтобы сохранить власть над миром undefined

Володин заявил, что США обрекают страны Европы на голод, холод и изоляцию

Председатель Госдумы указал, что Вашингтон готов жертвовать экономикой ЕС, чтобы сохранить власть над миром

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале выразил мнение, что американские власти обрекают страны Европы на «голод, холод и изоляцию». Политик обратил внимание, что Соединенные Штаты по драконовским ценам продают в ЕС газ, делая таким образом экономику европейских стран неконкурентоспособной.


Володин отметил, что сейчас в США газ стоит 333 доллара за тысячу кубометров. При этом, как утверждает политик, «сам же Вашингтон продает его Европе в 7,3 раза дороже». «Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений — 8,9%», — написал Володин.


Он сообщил, что аномальная жара, разразившаяся на территории Европы, сильно ударила по сельскому хозяйству. «Урожай на 20% меньше, чем в прошлом году. Ощущается дефицит электроэнергии, стоимость которой выросла в шесть раз за год!» — добавил председатель Госдумы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Володин также полагает, что решения об отказе европейских государств от российских энергоносителей, разрыве экономического сотрудничества с Москвой и запрете въезда граждан РФ были приняты под давлением Вашингтона. Политик также перечислил страны, вступившие под влиянием США в «русофобскую коалицию».


В нее, по мнению председателя Госдумы, помимо Великобритании, «кинувшей» ЕС, входят государства, от суверенитета которых «осталось только название»: Литва, Латвия, Эстония, Украина. «В эту русофобскую коалицию в надежде получить американскую подачку вошли Польша, Чехия и Финляндия», — считает Володин.


«Вашингтон готов сделать все, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран», — заключил председатель Госдумы.


Ранее Володин заявил, что американский лидер Джо Байден, «цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис». Председатель Госдумы напомнил, что инфляция в США бьет рекорды за последние 40 лет, а в странах ЕС наблюдается рост цен — максимальный за всю историю подсчетов.

Кроме того, Володин отметил, что на фоне высказываний о происхождении COVID-19 Байден молчит, поскольку боится, что мир узнает об «истинном виновнике пандемии». Политик призвал США компенсировать убытки всем странам, пострадавшим от пандемии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...