Общественная организация «Творческое объединение цирковых коллективов», которую возглавляет Виктория Ваганова, подготовила коллективное обращение в Следственный комитет России (СКР) против директора Большого Московского государственного цирка (БМГЦ) Эдгарда Запашного. В «Творческом объединении цирковых коллективов» утверждают, что Запашный — мошенник, который специально обанкротил несколько компаний, организовавших гастроли БМГЦ в Белоруссии и ОАЭ, чтобы не платить гонорары своим артистам. В разговоре с корреспондентом Daily Storm Запашный заявил, что его не беспокоит это обращение. По его словам, Ваганова уже давно обвиняет Запашного в преступлениях, являясь «профессиональным сутяжником».
«Меня это [обращение в СКР] не расстраивает. Меня это веселит. Я призываю всех к здравому смыслу, — сказал Запашный. — «Это очередной грязный пиар этой компании [«Творческое объединение цирковых коллективов»]. В это творческое объединение входят, по-моему, не больше пяти человек. За ними не стоят какие-то сотни артистов или [цирковых] организаций».
«Я не понимаю, почему эти люди до сих пор еще не отнесли эти документы в прокуратуру, — продолжил он. — Меня всегда поражает позиция, что «у нас есть документы». «Вор должен сидеть в тюрьме!» — это моя гражданская позиция. Я полностью поддерживаю в этом плане Высоцкого и его Жеглова». Если есть документы, подтверждающие, что человек ворует, — идите в прокуратуру, и у вас все получится! Неприкосновенных в нашей стране нет! И Арашукова уже взяли, и Серебренников сидит, и все в порядке. Страна наводит порядки».


