В центре Донецка прогремели два взрыва возле администрации главы ДНР. Удар пришелся по жилому дому. По предварительным данным, снаряд был выпущен украинскими военными, о пострадавших не сообщается.
Возле администрации главы ДНР взорвались два боеприпаса, сообщает корреспондент РИА Новости со ссылкой на очевидцев. Один из снарядов попал в верхний этаж жилого дома.
Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.
А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.
За последние дни Донецк несколько раз подвергался обстрелу со стороны украинской армии. Ранее 10 июня ВСУ выпустили по городу шесть ракет из РСЗО «Ураган». Об этом сообщило представительство ДНР в СЦКК.
Украинские войска также обстреляли Макеевку. В результате атаки повреждения получил многоквартирный жилой дом. Один человек погиб, еще шесть пострадали.
8 июня из-за мощного взрыва в центре Донецка пострадали две женщины и ребенок. Как рассказал мэр города Алексей Кулемзин, вооруженные формирования обстреляли часть города в районе площади Ленина, где находятся местные больницы. Снаряды пробили тротуары и железобетонные перекрытия, образовались воронки глубиной несколько метров.