St
Задержан замначальника управления главка МВД Москвы по обвинению в организации незаконной миграции
18+
Фигурантами уголовного дела стали еще один бывший высокопоставленный полицейский и двое бизнесменов undefined

Задержан замначальника управления главка МВД Москвы по обвинению в организации незаконной миграции

Фигурантами уголовного дела стали еще один бывший высокопоставленный полицейский и двое бизнесменов

В Следственном комитете сообщили, что заместителю начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по городу Москве Вячеславу Фокину предъявили обвинение в организации незаконной миграции. Фигурантами этого дела также стали бывший высокопоставленный сотрудник полиции Дмитрий Тахтаулов и бизнесмены Андрей Школьников и Виталий Абрамов. Все четверо были задержаны. Следствие попросило суд их арестовать.


Следователи выяснили, что в прошлом году Фокин и Тахтаулов получили от подконтрольной предпринимателям фирмы просьбы разрешить въезд иностранных граждан. Однако в поданных ходатайствах была указана ложная информация о целях въезда в Россию, считают в СКР.


Кроме того, у всех фигурантов дела силовики провели обыски. Они обнаружили и изъяли наличные деньги и документы, подтверждающие незаконную деятельность, добавили в ведомстве.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее СКР возбудил новое уголовное дело в отношении экс-замдиректора Росгвардии Сергея Милейко. Он подозревается в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Летом 2021 года бывшему генералу дали шесть лет колонии за мошенничество с недвижимостью в подмосковной Балашихе, где его жена открыла салон красоты.


Свою вину Милейко отрицал. Суд также оштрафовал мужчину на 600 тысяч рублей и лишил воинского звания «генерал-лейтенант запаса». Милейко дважды пытался оспорить это решение.


В марте апелляционный суд Москвы оставил в силе обвинительный приговор, лишь немного изменив квалификацию содеянного и снизив срок наказания бывшему генералу всего на два месяца. В сентябре Кассационный военный суд в Новосибирске также отклонил апелляцию Милейко.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...