Президент Украины Владимир Зеленский заболел COVID-19. Болезнь протекает у украинского лидера в легкой форме. О состоянии здоровья он написал на своей страничке в Facebook. Коронавирусом заразился также глава офиса (администрации) президента Андрей Ермак.
«В мире нет счастливых людей, для которых COVID-19 не представляет угрозы. Несмотря на все карантинные меры, я тоже получил положительный результат [после сдачи теста]. У меня 37,5, и желаю всем 36,6! Чувствую себя хорошо. Обещаю самоизолироваться и продолжать работать», — сообщил Зеленский.
Глава государства также выразил уверенность, что сможет справиться с COVID-19, последовав примеру тех, кто уже переболел коронавирусом. В середине июня супруга украинского лидера Елена на своей странице в Facebook написала, что заразилась коронавирусом. Заболевание у нее протекало также в легкой форме.

