Украинские военные обстреляли крытый рынок в Донецке. Жертвами стали не менее пяти человек, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. В штабе территориальной обороны ДНР заявили, что пострадали четыре человека.
Жертвами обстрела ВСУ рынка Донецка стали как минимум пять человек
В штабе ДНР заявили о четырех раненых мирных жителях, позднее их число увеличилось до шести
«По предварительным данным, при обстреле крытого рынка погибло как минимум пять человек. Данные уточняются», — написал мэр Донецка в своем Telegram-канале.
ВСУ обстреляли центр Донецка из артиллерии калибра 155 миллиметров, поставляемой странами блока НАТО. Зафиксировано попадание снаряда в здание главного в городе крытого рынка. Кулемзин также рассказал о взрыве боеприпаса в районе городской администрации Донецка на улице Артема.
Также был уничтожен пассажирский автобус. Позднее власти города уточнили, что погибли шесть человек, еще шесть получили травмы различной степени тяжести.
Город регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. 19 сентября мэр Кулемзин сообщил, что во время обстрела Куйбышевского района Донецка погибли 13 человек. Отмечалось, что снаряд попал в остановку общественного транспорта, где всегда много людей ожидает автобус или троллейбус. Также задело расположенный рядом магазин.
Кадыров пригрозил бойцам ВСУ трибуналом за обстрел колледжа в ЛНР, где погибла девочка и ранены шесть детей
Глава Чечни отметил, что преступления совершаются с «молчаливого согласия» США и Европы 16 сентября 2022
Ранее, 18 сентября, бойцы ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке из артиллерийского оружия НАТО. Один человек из числа пленных погиб, четверо пострадали.