Продюсер Евгений Фридлянд рассказал о дальнейшей судьбе своих близких, живущих в Израиле. По словам мужчины, обстановка серьезная. Территорию страны утюжат ракеты. И теперь вся надежда на дипломатов, которые должны максимально включиться и сесть за стол переговоров.
— Евгений Иосифович, добрый день! В свое время писали, что у вас израильское гражданство. А остаются ли у вас там друзья или знакомые, и как они выживают?
— Ну конечно. И друзья, и родственники, за которых я сейчас очень переживаю. Идет война! Хотя я думаю, что в этом виновато в том числе и правительство Израиля. Потому что надо было разговаривать, надо было вести постоянный диалог. А вы видите, до чего все дошло...
Плюс деградация армии, спецслужб. Все это и привело вот к таким печальным последствиям.
— А ваши близкие — они сейчас где? Они хоть не в эпицентре?
— А там сейчас везде эпицентр!
Ну в Ашкелоне — конечно, нет. Вокруг сектора Газа у меня никто не живет. Но ракеты прилетают и в Ришон-ле-Цион, и в Тель-Авив, а у меня там везде родственники.
Мне важно, чтобы это не началось еще и на севере, где у меня тоже очень много родных. И в Кармиэле, и в Нагарии... Надеюсь, что армия мобилизуется и даст отпор!
