В начале лета этого года «Победа» перешла на отечественную систему бронирования. Такое решение руководство компании приняло на фоне сообщений о возможном отключении в России американского аналога — ранее все процессы у авиаперевозчика происходили на зарубежной платформе. С тех пор соцсети «Победы» ежедневно наполняются негативными комментариями пассажиров, требующих разобраться со сбоями новой системы: перевозчик практикует овербукинг и не оповещает о переносе рейсов. А в случаях, когда клиенты пытаются вернуть деньги за билеты, компания уходит в «глухую оборону» и по несколько месяцев рассматривает поступающие заявки на возврат.
Овербукинг
«Летел я 30 июля [2022 года] из Москвы в Кемерово. Пришел я к стойке минут за 15 до регистрации. Сотрудники сказали, что у них технический сбой, они не могут меня зарегистрировать. Но я так понимаю, что это обычный овербукинг: то есть билетов было продано больше, чем мест. Но они такое слово не используют, говорят «технический сбой», «техническая ошибка», — рассказывает Daily Storm клиент авиакомпании Евгений.
