Интересы старшей сестры — 19-летней Крестины Хачатурян — представлял адвокат Алексей Липцер. Находясь в «аквариуме», девушка старалась не поворачиваться лицом к слушателям. На ней были голубая кофта, черные легинсы и кроссовки бледно-розового цвета. Почти все время Крестина стояла, чуть сутулясь и скрестив руки. На вопросы судьи отвечала громко и отчетливо, во всем соглашаясь с защитой.
Прокурор безуспешно настаивала, чтобы заседание проводилось в закрытом режиме, поскольку в деле «содержатся сведения не только о частной жизни лица, но и информация о половом преступлении в отношении Крестины и ее младшей сестры».
Липцер попросил приобщить к материалам заявление некоего Олега Мустафина — мужчина был не против проживания Крестины в его квартире, если бы девушку перевели под домашний арест.
«Крестина Михайловна, Вы пока присаживайтесь», — посоветовала судья и начала зачитывать жалобу адвоката с просьбой изменить той меру. В ней Липцер подчеркнул, что подзащитная раскивается в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Девушку нужно перевести под домашний арест еще и потому, что ей нужно учиться: Крестина перешла на второй курс медицинского колледжа.
«Скрываться мне нет смысла: при совершении преступления мы сами вызвали полицию и не собирались прятаться, — заявила она, когда ей дали слово. — Также признаю свою вину и раскаиваюсь».
Несмотря на это, суд оставил решение о ее содержании в изоляторе в силе. Две другие сестры тоже остались под стражей.