Глава предвыборного штаба Сергея Собянина — Константин Ремчуков презентовал агитационную программу, с которой действующий мэр и кандидат-самовыдвиженец идет на выборы. По мнению Ремчукова, у Собянина нет соперников на этих выборах, кроме проблем города, которые он и так активно решает, а участвовать кандидату в предвыборных дебатах не нужно, поскольку работа столичного мэра оценивается по делам.
Старт кампании будет дан в понедельник, 13 августа, а раскрутить предвыборные тезисы Сергея Собянина помогут более десяти тысяч волонтеров. Планируется, что одни из них займутся поквартирным обходом москвичей, другие — примут участие в городских пикетах, на которых жители столицы смогут оставить наказы Сергею Собянину.
Помимо Сергея Собянина в выборах мэра, как известно, участвуют еще четыре человека: предприниматель и советник Зюганова – Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия»), депутат Госдумы и кандидат в мэры Москвы в 2013 году Михаил Дегтярев (ЛДПР) и экс-владелец строительной кампании «СУ-155», депутат Мосгордумы Михаил Балакин.
Как оказалось, никого из них Собянин не рассматривает в качестве главного соперника, в отличие от предыдущей кампании, когда таковым был известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный.
«Чтобы никого не обидеть, мы исходим из того, что главный оппонент Сергея Собянина — это те проблемы, которые сейчас в Москве есть. Мы на этом сосредоточились и стараемся максимально деперсонифицировать борьбу за повестку», — рассказал «Шторму» глава штаба Ремчуков.



