В пятницу, 26 октября, в 14:30 в Московском городском суде состоится рассмотрение апелляции лидера «Левого Фронта» Сергея Удальцова на решение Симоновского районного суда Москвы от 13 сентября 2018 года.
По требованию МВД именно тогда суд назначил политику три года административного надзора. Сообщалось, что до 5 августа 2021 года Удальцову запрещено посещать массовые мероприятия и выезжать за пределы Московской области. Оппозиционера также обязали дважды в месяц отмечаться в отделе полиции по месту жительства.
Будучи несогласным с решением судебной инстанции, Удальцов обжаловал его в Мосгорсуде. В разговоре со «Штормом» он назвал процесс заказным, политически мотивированным, репрессивным и с одной единственной задачей — «заткнуть рот, не дать участвовать в полноценной политической жизни страны и на моем примере запугать всех остальных».

