За самодеятельность придется отвечать головой
Председатель «Коммунистов России» Сергей Малинкович заявил Daily Storm, что в партии в курсе про нашумевшие видеоролики. Более того, они даже вызвали бурную полемику среди высшего руководства политического объединения. По словам Малинковича, ветераны партии посчитали ролики, мягко говоря, легкомысленными. А «Молодая гвардия», наоборот, просит дать такому подходу право на существование.
«Если говорить о руководстве партии, то мы заняли такую позицию. Вокруг партии ходили разные разговоры в связи с бывшим руководством. Мы думаем, что чем больше в партии у нас будет молодых, красивых и талантливых женщин, тем это будет лучше. <...> Но если бы я делал рекламный ролик для своего Алтайского края, я бы, наверное, сделал его гораздо более серьезным. Я не сторонник легкомысленных форм. Но мне уже немало лет — может быть, я чего-то не понимаю», — сказал Малинкович.
Тем не менее глава «Коммунистов России» похвалил идею, которую заложили курские функционеры в свой ролик с полуобнаженными девушками. Это ни много ни мало «спасение коммунизма».
«Девушки с красивыми фигурками, но делают важное дело — спасают коммунизм.Они хотят сказать этим роликом, что наши оппоненты из КПРФ дискредитировали и проиграли борьбу за левую идею. <...> И вот они показывают, что надо спасать красное знамя, которое КПРФ уронила низко, а мы его должны поднять. В данном случае мы боремся за избирателей с КПРФ. Активисты хотят показать, что молодежь — активная и раскрепощенная — на стороне нашего курского реготделения», — интерпретировал идею видеоролика Малинкович.
Поэтому «расшалившихся комсомольцев» из Курска, как выразился глава КПКР, решили не останавливать и дали им возможность проводить агитацию на свое усмотрение. Однако расслабляться активистам не стоит: руководство отдаст креатив на суд избирателя.
«Если мы в руководстве старые и не понимаем, как надо с избирателем работать, давайте дождемся 12 сентября. Вы предстанете перед партийным судом, и мы посмотрим на ваши результаты. Можно и медаль получить, а можно и партбилет потерять. Добьетесь хорошего результата — победителей не судят. Но если избиратель не поймет их и за такой рекламой не пойдет, я не берусь судить, какой они получат результат по итогам партийного рассмотрения. Может, партбилет и не потеряют, но должность — вполне», — предупредил председатель.
Несмотря на все предостережения, Малинкович отметил и достижения курского отделения «Коммунистов России». В отличие от старой команды, которую возглавлял лояльный Максиму Сурайкину Артем Вакарем, новички не только креативят, но и добиваются конкретных успехов. Например, собрали необходимое число подписей и зарегистрировали список партии на предстоящие выборы. Также в розыгрыше номеров в бюллетене им досталось престижное первое место.