Уволенные артисты Театра Ермоловой продолжают отстаивать свое право остаться в родном коллективе и уже празднуют свою первую победу. Актриса Елена Папанова не только восстановлена в своей должности, но и получит положенную ей компенсацию за моральный ущерб и заработную плату за время вынужденного простоя. Такое решение вчера, 20 января, принял Тверской районный суд. «Более того, — рассказывает правозащитница Ксения Михайличенко, — ее требования признали и представители второй стороны. Они даже не стали сопротивляться!»
Надо сказать, что самой артистке пока не до радости. По словам Елены Папановой, незадолго до суда она заболела и теперь ей сложно говорить. Но то, что это победа, — несомненно. Напомним, что в свое время ей было предложено остаться в театре в качестве уборщицы, хотя она отдала сцене более 40 лет и не думала, что это закончится вот таким образом — что часть труппы сочтут за балласт и людям придется обращаться к правоохранителям.
