St
Через пару дней после визита следователей блогер Лерчек продолжает рекламировать марафоны и «Колесо Фортуны»
18+
Знаменитости обещают, что погасят долг перед государством Коллаж: Daily Storm

Через пару дней после визита следователей блогер Лерчек продолжает рекламировать марафоны и «Колесо Фортуны»

Знаменитости обещают, что погасят долг перед государством

Коллаж: Daily Storm

7 марта выдалось совсем не предпраздничным для семьи блогеров Валерии и Артема Чекалиных. Девушку и ее супруга обвинили в уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов с физического лица. По официальной информации, пара не выплатила порядка 300 миллионов рублей в казну. В настоящий момент знаменитостей отпустили, звездная чета обязана погасить перед государством все штрафы.


«У меня подписка о неразглашении. Кто злорадствует — знайте, такое может произойти со всеми, кто осуществляет предпринимательскую деятельность. Ничего страшного — долг погасим», — говорит сама Лерчек, добавляя, что за последние три года уже уплатила в бюджет государства 1,5 миллиарда рублей налогов.


Чекалины даже в такой ситуации видят позитивные стороны.


«Мы должны были участвовать в одном шоу, но тогда бы пропустили день рождения сына. А ему исполняется годик. Теперь мы отпразднуем вместе. Да и вообще, совершенно неожиданно мы стали одной из самых узнаваемых семей в нашей стране», — говорит Артем Чекалин, добавляя, что приехал на тренировку, потому что «в здоровом теле здоровый дух».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Блогер Лерчек
Блогер Лерчек Фото: Соцсети

Тем не менее преданные подписчики успели разочароваться в семье блогеров. В аккаунтах пары — десятки, если не сотни негативных комментариев.


«300 миллионов. Удивительно. Не буду больше покупать у вас ничего! Денежный марафон — херня, обучение по Wildberries еще большая ерунда. Деньги на ветер, так жаль», — реагируют подписчики.


Впрочем, сейчас пара уже дома. Чекалины продолжают активно вести соцсети: рекламировать новые курсы, а также «Колесо Фортуны», к которым у многих подписчиков за время обысков возникли вопросы. По данным SHOT, вместо ценных призов, которые обещали за «Колесо Фортуны», участники становились обладателями видеогайда «Здоровая спина» или же пробников косметики.


«Чувствую себя немного дурой, потому что, когда наблюдаешь за человеком, начинаешь ему верить искренне. И вот как-то, наверное, так и покупаются все эти продукты от блогеров. Потому что ты начинаешь сопереживать и любить их по-своему», — приводят слова одной из подписчиц журналисты.

Певец Аш23 считает, что все произошло из-за безалаберности и алчности самой Лерчек, которая могла бы честно платить налоги.


«Но, как говорится, скупой платит дважды. Она из-за своей жадности потеряла больше, чем получила. Я не переживаю, потому что я честно плачу налоги, следуя законодательству РФ, и не пытаюсь как-то это обходить», — добавляет он.

Певец Аш23
Певец Аш23 Фото: ВКонтакте / Ашот Бабаян

«Предполагаю, что у них, возможно, была неаккуратность в отчетности. Я вот не переживаю за себя: у меня все налоги платятся, еще и бухгалтер специальный работает. Финансовое образование позволяет мне ориентироваться и все понимать», — говорит Родион Газманов.


«Пошатнулся, треснул волшебный образ. Лерчеки показывали, какие они милые, добрые, народные, как от всей души раздают мерсы, смартфоны, как хотят, чтобы все похудели, что бложик не про деньги, а сами, как маленькие крыски, гребли, ныкали по родственникам, паспорта копили, золотишко за щекой хранили и в особняках прятали. Как-то, знаете, не вяжется с розовым мирком из соцсетей», — говорит Катя Конасова на YouTube-канале Katya Konasova.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...