На этой неделе вся светская (и не только) пресса пестрела заголовками — украинская певица Светлана Лобода устроила скандал в московском аэропорту Шереметьево из-за плохого обслуживания VIP-гостей. Представители аэропорта практически сразу поспешили объясниться в СМИ — все было не так, как описывает певица.
Daily Storm решил узнать, как часто звезды шоу-бизнеса закатывают истерики в аэропортах (статистика инцидентов с простыми россиянами все-таки всегда в открытом доступе), и запросил у Шереметьево информацию по звездным дебоширам. Оказалось, что и тут Светлана Лобода, как в своей песне, «суперзвезда».
Начальник центра общественных связей Шереметьево Анна Захаренкова рассказала Daily Storm, что это первый раз, когда пассажир такого уровня публично выражается нецензурными словами в присутствии других пассажиров в зале.
«Лобода находилась в общественном месте, в присутствии несовершеннолетнего ребенка. Такое в нашей практике впервые. Именно поэтому мы уделили этому особое внимание. Для того чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», — объясняет Захаренкова.
Для тех, кто не следил за этим конфликтом, отметим: официально весь путь украинской дивы от трапа самолета до завершения пограничных формальностей составил пять минут четыре секунды. Заминка, вероятно, случилась у трапа самолета. Лобода стояла на своем. «Я хочу, чтобы меня обслуживали, если я плачу за это деньги, четко и правильно, — говорила она. — А вы не делаете все возможное, чтобы мне было комфортно».
